Диагностика за 10 минут: тест на наличие инфекции в суставах

Около 200 тысяч искусственных тазобедренных суставов и 150 тысяч коленных суставов имплантируют в Германии каждый год. Такая операция позволяет пациентам вернуть мобильность и возможность свободно передвигаться, но все же есть и определенная доля риска — в одном проценте случаев возникает инфекция эндопротеза. Если лечение начать на ранней стадии возникновения инфекции, то шансы на полное выздоровление весьма велики.

По словам др. Акоса Захара, старшего специалиста из клиники Хелиос Эндо-клиник (HELIOS ENDO-klinik) в Гамбурге, главной проблемой всегда было отсутствие теста, который мог бы немедленно показать наличие инфекции в пунктате суставной жидкости. Результатов пункции приходилось ждать до 14-дней, за которые инфекция развивалась, и ситуация усугублялась.Новый тест в Хелиос Эндоклиник

Теперь же ситуация изменилась в корне. Хелиос Эндо-клиник одной из первой в мире начала применять революционный метод экспресс-диагностики, который позволяет определить наличие инфекции в течение 10 минут с 95% точности. Анализ основывается на специальном биомаркере, который выделяется белыми кровяными тельцами немедленно при контакте с бактерией.

При помощи этого теста, можно практически немедленно при возникновении подозрения на инфекцию установить её наличие и приступить к микробиологическому анализу, чтобы определить точный вид бактерии. Затем можно начать лечение и если требуется, запланировать ревизию сустава.

Наша фирма является многолетним партнером группы клиник Хелиос. Если Вас интересует лечение в одной из клиник группы, обращайтесь к нам без промедления!

Направления

Свежие новости

12.12.2019

Новый метод закрытия пупочных грыж

Специальный метод операции по закрытию эпигастральных грыж освоен и успешно применяется в ...

30.10.2019

Борьба с раком молочной железы: многообещающие результаты исследования и новые стандарты терапии

Каждый год около 60 000 женщин в Германии заболевают раком молочной железы. Из них приблизительно 12 000 пациенток борются с так называемым ...

Получить консультацию

    Top
    German