Ангиосаркомы — новый подход в лечении

Междисциплинарная команда ученых в Германии обнаружила новый подход в лечении этого редкого, агрессивного вида рака.

Исследователи рака из университетской клиники города Гёттинген в Германии (UMG) смогли обнаружить способ увеличить эффективность химиотерапии при лечении ангиосаркомы. Ученые обнаружили, что особенно агрессивные клетки опухоли имеют возможность активировать сигнальный путь, делающий клетки практически невосприимчивыми к окислительному стрессу. Из-за этого резко снижается эффективность химиотерапии.

Исследователи попытались выяснить, возможно ли повлиять на клетки при помощи медикаментов таким образом, чтобы они снова стали уязвимыми для окислительного стресса. Ученым удалось добиться полного успеха, по крайней мере в пробирке: объединив вещество «Pazopanib» с химиотерапевтическими лекарствами, они смогли вызвать стресс в опухолевых клетках и уничтожить их полностью.

Данный способ уже получил разрешение на использование в лечении пациентов с ангиосаркомой. Ученые надеются, что это исследование, проведенное ими в лабораториях Германии и США (в больнице Слоан-Кеттеринг), откроет путь к увеличению арсенала инструментов борьбы не только с ангиосаркомой, а и других, низко-восприимчивых к химиотерапии видов опухолей.

Требуется лечение онкологии в Германии? Обратитесь к нам без промедления!

Направления

Свежие новости

12.12.2019

Новый метод закрытия пупочных грыж

Специальный метод операции по закрытию эпигастральных грыж освоен и успешно применяется в ...

30.10.2019

Борьба с раком молочной железы: многообещающие результаты исследования и новые стандарты терапии

Каждый год около 60 000 женщин в Германии заболевают раком молочной железы. Из них приблизительно 12 000 пациенток борются с так называемым ...

Получить консультацию

    Top
    German